Auktionsarchiv: Los-Nr. 610

610 Payne's Universum.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 174 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 610

610 Payne's Universum.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 174 $

610 Payne's Universum. Darstellung und Beschreibung der schönsten Gegenden, Städte und merkwürdigsten Baudenkmale auf der ganzen Erde... 2. verschönerte Aufl. Bde. 1-3 (v. 8). Ldn. u. Lzg., Brain & Payne, (1842)-44. Gr.-Qu.-8°. Mit 3 Stahlst.-Tit. mit Vign. u. 139 Stahlst.-Taf. Hlwd. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Ansichten von und aus Amalfi, Baltimore, Barcelona, Basel, Boston, Braunschweig, Eisenach, Genua, Konstantinopel, London, Mailand, Neapel, Niagara, Paris, Prag, Rom, Venedig, Wien etc. sowie ein Rheinpanorama (20 Taf. mit je 3 Ansichten), Porträts, Genreszenen usw. - Ohne Bde. 4-8. - Etwas gebräunt u. stockfl., jeweils die le. S. gestempelt, Einbde. leicht berieben, Vors. ebenfalls gestempelt. Zuschlag: 140,- € / 174

Auktionsarchiv: Los-Nr. 610
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 610
03.11.2014 - 04.11.2014