Auktionsarchiv: Los-Nr. 627

627 Metzger, Thomas.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 62 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 627

627 Metzger, Thomas.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 62 $

627 RECHT. - Metzger, Thomas. Resolvtiones omnivm fere qvaestionvm praecipvarvm, circa materiam de captvra et tortvra reorvm occurrentium... Loco & horis consuetis die. 9. Decembris. Melchior Bithel Selestadianus I. V. Candidatus. Freiburg/B., Strasser, 1618. 50 unn. Bll. - II. Derselbe. Consilia criminalia et resolvtiones... Quibus accesserunt, consilia qvaedam criminalia... Sigismvndi Wittvm Villingani. Ebenda 1618. 4 Bll., 440 (falsch: 438) SS. - 4°. Mod. Hpgt. mit hs. Rtit. Schätzpreis: (100,- €) / (124,- $) I. Jöcher III, 480; VD17 384:712524E. - II. Jöcher IV, 2035; VD17 1:011604C. - Erste Ausgabe , 1677 wiederholt. - Beide Tit. verso gestemp. Vereinzelt stärker gebräunt u. leicht fleckig. In II fehlen laut VD17 44 Bll. am Schluß. Einbd. kaum berieben u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 62

Auktionsarchiv: Los-Nr. 627
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 627
03.11.2014 - 04.11.2014