629 RUSSLAND. - (Träger, Johann Andreas). Historische Aufschlüsse über Religion und Kirchenwesen in Rußland, aus echten Quellen geschöpft. Ein allg. Beytrag zur Länder- und Menschenkunde. 3 Tle. in 1 Bd. Landshut, Thomann, 1814-1816. Kl.-8°. 146 SS., 1 Bl; 91 SS., 1 Bl.; 1 w. Bl., 92 SS., 1 Bl. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (116,- $) Nicht bei Holzmann/Boh. - Vorgebunden: Die Russen in religiöser und kirchlicher Hinsicht beschrieben , oder ihre Glaubenslehren, Kirchen- und andre Gebräuche. Lpz., Fischer, 1813. 32 S. - Durchgehend etwas fl. Einband stärker berieben u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 73,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand