Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

630 Konvolut.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
100 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 186 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

630 Konvolut.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
100 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 186 $

630 RUSSLAND. - Konvolut. 6 teils illustr. Werke in dt. Sprache. 1876-1925. 8° bis 4°. Schätzpreis: (100,- €) / (145,- $) 1. Barzini, L. Peking-Paris im Automobil. Lzg., Brockhaus, 1908. Mit 168 Abb., teils auf Taf., u. 1 gef. Kte. Illustr. OLwd. (Vortit. mit Besitzverm., Einbd. etwas bestoßen, Gelenke lädiert). - 2. Cleinow, G. Der grosse Jahrmarkt v. Nishnij-Nowgorod. Erfurt, Richter, 1925. Mit viel. Abb. Lwd. (Russland u. Asien, Bd. 1). - 3. Kennan, G. Zeltleben in Sibirien u. Abenteuer unter den Körjäken u. a. Stämmen in Kamtschatka u. Nordasien. Dt. v. E. Kirchner. Bln., Cronbach, 1890. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. - 4. Kohn, A. u. R. Andree. Sibirien u. das Amurgebiet. 2. gänzl. umgearb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Spamer, 1876. Mit viel. Holzschn., teils auf Taf., u. 1 gef. farblithogr. Kte. Illustr. OLwd. mit Gold- u. Blindpr. (Etwas stockfl., Tit. gestemp., neu aufgebunden). - 5. Melnik, J. Russen über Russland. Ffm., Rütten & Loening, 1906. OLwd. (Ohne das Frontisp. v. Bilibin, ob. Kap. lädiert). - 6. Zabel, E. Auf der sibirischen Bahn nach China. 2. Aufl. Bln., Allgem. Verein f. Dt. Lut., 1904. Mit 36 Abb. u. 1 Kte. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. (Tit. gestemp., Einbd. leicht berieben). - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 130,- € / 189,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
02.05.2011 - 04.05.2011