64 EINZELBLÄTTER. - Horae B. M. V. Je 1 Bl. aus 3 versch. lat. Handschr. auf Pgt. Frankreich 15. Jhdt. Schätzpreis: *R (300,- €) 1. 146:109 mm. - 13 Z., schwarzbraune Textura mit roter Hervorhebung, 1 zweizeil. u. 2 einzeil. Init., 2 Zeilenf. u. 2 Randleisten (Dornblattranken mit Blättern u. Blüten) in Gold u. Farben . 2. 156:108 mm. 14 Z., leicht geneigte schwarze Textura mit roten Hervorhebungen, gelb rubriziert, 1 zweizeil. Init. in Gold u. Farben sowie 7 einzeil. Lombarden in Blau oder Gold mit rotem bzw. blauem Federwerk . 3. 166:111 mm, 15 Z., schwarzbraune Textura mit roten Hervorhebungen, 1 zweizeil. Init. in Gold u. Farben, 1 einzeil. goldene Lombarde auf Rot . Breitrandig. 1 gering gebräunt, sonst sauber. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand