Auktionsarchiv: Los-Nr. 645

645 Glocker, Ernst Frdr.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 645

645 Glocker, Ernst Frdr.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
100 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $

645 MINERALOGIE. - Glocker, Ernst Frdr. Grundriß der Mineralogie, mit Einschluß der Geognosie und Petrefaktenkunde. Nbg., Schrag, 1839. 8°. XXXIV, 993 SS., 8 gef. Kupfertaf. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) / (135,- $) Poggend. I, 913. - Tit. gestemp. und mit hs. Sign. Innen sauber. Einband berieben und bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 108/423 160,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Stellenw. etwas stockfl., minimal wasserfl. Tit. beidseitig gestemp. Einbd. etwas beschabt. 2007 H&H 117/453 160,- Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Tit. mit kl. Überklebung (Besitzerschildchen?). Tit. verso mit aufgez. 7zeil. französisch hs. beschriebenen Notizzettel. Der schöne Einbd. etw. berieben. 2009 KIE 67/3950 60,- Hldr. d. Zt. - Tlw. leicht fl., Titelbl. mit kl. Ausschnitt, St. a. T. Einband stärker berieb., Gelenke stark gelockert, Bibl.-RSch. 2010 KIE 73/2470 100,- Brauner Hldr. d. Zt. - Einband etwas berieben, Kanten und Ecken etwas bestossen, am Rücken oben eingerissen. Innendeckel mit Leimschatten und einem Exlibris, einige SS. etwas fl. Kleiner Stempel auf dem Innendeckel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 645
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 645
07.11.2011 - 09.11.2011