648 Florus, L. J. Rerum a Romanis gestarvm libri IV. A Ioanne Stadio emendati. Altera ed. aucta & corr. ab ipso authore. Seorsvm excvsvs in eos commentarivs Ioan. Stadij... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Hierat, 1612. 8°. 152 SS., 10 Bll.; 228 SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: *R (100,- €) / (140,- $) Vgl. Schweiger II 1 , 359. - Leicht gebräunt, etwas stock- u. wasserfl., Tit. mit altem durchgestr. Besitzverm., der hübsche Einband kaum berieben oder fleckig. Zuschlag: 150,- € / 210,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand