648 KOSTÜME. - Ferrario, Giulio. Il costume antico e moderno... Ed seconda... Florenz, Batelli, 1826. 8°. - Daraus: Europa , Bd. 1. 344 SS., 2 gef. Tab., 44 (st. 45) kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) / (221,- $) Colas 1054; Hiler 311; Lipperh. Ad 7, Anm. - Bd. 1 aus dem mehrteiligen Europa. Enthält nur Griechenland. Endet auf SS. 343/344 mit dem Index und dem Tafelverzeichnis. - Die hübsch kolor. Taf. zeigen hauptsächlich Altertümer. - Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [207