Auktionsarchiv: Los-Nr. 652

652 Suter, Joh. Rud.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 652

652 Suter, Joh. Rud.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

652 Suter, Joh. Rud. Flora helvetica... Helvetiens Flora enthaltend die phänerogamischen Gewächse Helvetiens. Verm. hrsg. v. Joh. Hegetschweiler. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Orell etc., 1822. Kl.-8°. CXXII SS., 1 w. Bl., 408 SS.; 2 Bll., 504 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Pritzel 9055; Stafleu/C. 13.449. - Erstmals 1802 erschienen. - Gering gebräunt u. stockfl., anfangs in ob. Ecke geringer Textverlust durch Wurmgang, Tit. mit altem Besitzverm. "Apotheker Leiner in Constantz", Einbd. bestoßen, Rücken lose. - Exlibris Otto Leiner. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 652
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 652
02.11.2004 - 04.11.2004