Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

653 Arneth, A.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 117 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

653 Arneth, A.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 117 $

653 Eugen v. Savoyen. - Arneth, A. Prinz Eugen v. Savoyen. Nach den hs. Quellen der kaiserl. Archive. 3 Bde. Wien, typogr.-literar.-artist. Anst., 1858. Gr.-8°. XIII, 494; VIII, 537; IX, 619 SS., 22 (7 gef.) Taf. in Stahlst. u. Lithogr. Rot Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. Schätzpreis: (160,- €) DG 7. 576; Böhm 618. - Erste Ausgabe. - Gering stockfl. Tit. rücks. gestemp. Einbde. leicht berieben, Rücken verblaßt u. ein wenig fleckig. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/993 180,- Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Deckelblindpr. Teilw. wasserfl. Einbde. leicht berieben u. stellenw. etwas moderfl. 2003 H&H 107/903 100,- OLwd. mit etwas Schwarzpr. u. Verg. - Zwei der Pläne fehlen. Teils etwas stockfl. Alle Tit. zweimal gestemp., jeweils einer davon überklebt. Jeweils auf der le. Seite ein weiterer Stempel gelöscht. Einbde. gering gelockert u. etwas bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
06.11.2007 - 09.11.2007