655 GASTRONOMIE. - Mein Kochbuch. Lahr, Moritz Schauenburg, um 1887°. Illustr. Tit., 11 illustr. Zwischentit. von E. Wagner, 320 linierte SS. mit Kopfvign., 16 Bll. Reg. mit Seitenreitern. OLwd. Schätzpreis: *R (40,- €) / (52,- $) Mit zahlr. handschriftl. Rezepten in akurater deutscher Schreibschrift. Die Titel datiert '87. - Gut erhalten, Einband leicht bestoßen. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand