666 Gregor I., Papst. XL. homiliarum in Evangelia libri II. Secundum editionem operum illius a monachis benedictinis congregationis S. Mauri in Gallia adornatam. Augsb., Gebr. Veith, 1761. 8°. Gest. Frontisp. v. Joh. Rud. Störcklin , 11 Bll., SS. (III)-XVIII, 488 SS., 42 Bll., mit gest. Verlegerm. v. Jos. Erasm. Belling a. d. Tit. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg., 2 Rsch. u. Kleisterpapierspiegeln, Rotschnitt. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Gering gebräunt u. stockfl., Tit. mit altem Besitzverm., Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Kapitale lädiert. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand