Auktionsarchiv: Los-Nr. 676

676 Karl IV., Kaiser.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
340 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 351 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 676

676 Karl IV., Kaiser.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
340 €
ca. 397 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 351 $

676 Karl IV., Kaiser. Gülden Bulla Keyser Caroli des vierten, Im Jahr 1356. zu Nürnberg auffgericht. Jetzo nach dem Lateinischen Exemplar mit fleiß ersehen u. corrigirt. Lzg., H. Gross d. J. (1612). 4°. 67 SS. mit Wappenholzschn. a. d. Tit. Hldr. Schätzpreis: *R (340,- €) Seltener Druck dieses ersten Reichsgrundgesetzes. - Durchgehend gebräunt u. stellenw. leicht stockfl. Tit. unten mit hs. Vermerk u. aufgezogen. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 103/636 L 800,- Hldr. - Durchgehend gebräunt u. stellenw. leicht stockfl. Tit. unten mit hs. Vermerk u. aufgezogen. -- In H&H A-108 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 676
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 676
04.11.2003 - 06.11.2003