685 Vulkanologie. - Fuchs, K. Les Volcans et les tremblements de terre. 4 e éd. Paris, Alcan, 1884. 8°. VII, 279 SS. mit 36 Holzst., 1 gef. farb. Holzst.-Kte. Dunkelgrün Chagrin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Vorderdeckelsign., Deckel- u. Stehkantenfil., Goldschn. Schätzpreis: *R (40,- €) Bibl. scientifique internationale... de M. Ém. Alglave XXI. - Flieg. Vors. am Anfang mit Eckabriß. Kaum stockfl., der Flieg. Vors. am Anfang mit Eckabriß. Kaum stockfl., der attraktive Pariser Preiseinband minimal berieben. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 107/683 A 30,- Dunkelgrün Chagrin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Vorderdeckelsign., Deckel- u. Stehkantenfil., Goldschn. - Flieg. Vors. am Anfang mit Eckabriß. Kaum stockfl., der attraktive Pariser Preiseinband minimal berieben. - In A 109 übernommen.