699 Hohenlohe-Ingelfingen, Prinz Kraft zu. Aus meinem Leben. Aufzeichnungen. Versch. Aufl. 4 Bde. Bln., Mittler, 1897-1907. Gr.-8°. Mit 4 Taf., 4 gef. Ktn., 1 gef. Faks., 1 gef. Tab. u. 6 Plänen im Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Bd. 2 (1905) in 4. unveränd. Aufl., Bd. 3 (1906) in 5. Aufl., Bde. 1 u. 4 ohne Auflagenbez. - Frontisp. zu Bd. 3 oxydiert. Einbde. berieben u. bestoßen, ob. Kap. v. Bd. 3 defekt, vord. Vorsatzbl. v. Bd. 1 mit Besitzverm., vord. Vorsatzbl. zu Bd. entfernt. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 KIE 20/3011 280,- OLwd. - Aufl.