Auktionsarchiv: Los-Nr. 708

708 Wasmuth, Matth.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 90 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 708

708 Wasmuth, Matth.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 90 $

708 JUDAICA. - Wasmuth, Matth. Hebraismus facilitati & integritati suae restitutus: I. Novâ grammatica ... II. Accentuationis Hebraeae Institutione methodicâ ... III. Vindiciis Sacrae Scripturae Hebraeae ... Tertia nunc vice auctior editus ab Henr. Opitio. 3 Tle. in 1 Bd. Lzg. u. Ffm., Klose, 1714. 4°. Frontisp. , 279; 199; 339 SS., 9 gef. Tab. Hpgt. d. Zt. mit hs. Rtit. Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) ADB XLI, 231; Fürst III, 495. - Sammelausgabe; enth. Grammatik, Akzentlehre u. philolog.-krit. Komm. z. AT. Tle. 2 u. 3 mit eigenem Titel. Der Verf. war Schüler Buxtorfs, Hebraist u. Orientalist an der neuen Kieler Universität, aber auch religiöser Eiferer. - Vorsatz u. Tit. mit älterem Besitzvermerk. Etwas bestoßen, Rückdeckel unten beschädigt. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/946 320,- Hpgt. d. Zt. mit hs. Rtit. - Vorsatz u. Tit. mit älterem Besitzvermerk. Etwas bestoßen, Rückdeckel unten beschäd.---------- vom Käufer in H&H A 132 eingeliefert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 708
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 708
02.05.2013 - 03.05.2013