Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

71 – [HIPPOLOGIE] LAFOSSE Guide du

BIBLIOPHILIE
21.01.2016
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

BIBLIOPHILIE
21.01.2016
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 108 $
Zuschlagspreis:

71 – [HIPPOLOGIE] LAFOSSE Guide du maréchal - ouvrage contenant une connoissance exacte du cheval, et la manière de distinguer et de guérir les maladies. Ensemble un traité de la ferrure qui lui est convenable. Avec des figures en taille-douce. 1 vol. in-4 de XII-436 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Desaint 1768. Avec 10 planches (mq pl. 1 & 3) Coiffes & coins usés, 1 mors fendu. Bon état intérieur. Réf : Mennessier de La Lance II – 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
21.01.2016
Thierry-Lannon & Associés
26 rue du Château
29228 Brest Cedex 2
contact@thierry-lannon.com
+33 (0)2 9844 7844
+33 (02) 9844 8020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
21.01.2016
Thierry-Lannon & Associés
26 rue du Château
29228 Brest Cedex 2
contact@thierry-lannon.com
+33 (0)2 9844 7844
+33 (02) 9844 8020