71. MARC CHAGALL (1887-1985) LA BRANCHE, 1978 Dessin aux crayons gras avec dédicace, sur la page de garde du livre « Gouaches, dessins, aquarelles « de Werner Haftmann 1975 Signé et daté en bas à droite et dédicacé « Pour Michel Pierret / en bon souvenir /et merci /Marc Chagall » 32 x 30 cm Provenance: Monsieur Michel Pierret était maître-verrier et chef de l’atelier Simon Marq à Reims et proche collaborateur de Chagall pour ses vitraux