714 Amts-Blatt der königl. Preußischen Regierung zu Frankfurt a. O. Jgg. 1867, 1870, 1894, 1896-97, 1900, 1904-05, 1912, 1914-16 u. 1922-23. 13 Bde. d. Reihe. Frankfurt a. O., Trowitzsch u. Sohn, 1867-1923. 4°. Hldr. d. Zt. mit farb. Rsch. (9), Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (1), Pp. d. Zt. mit farb. Rsch. (3). Schätzpreis: (100,- €) / (135,- $) Stellenw. stärker gebräunt, mit Randschäden u. tls. geklebten Einrissen. Bindung gelockert, Buchblöcke vereinz. gebrochen. Vorsätze u. Spiegel tls. mehrf. gestemp. Jg. 1867 ca. 2,5 cm kleiner geb. Einbde. stärker lädiert u. mit Moderspuren. Gelenke von 3 Bdn. gebrochen, 4 Bde. mit gebogenem Buchblock. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 60,- € / 81,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand