Auktionsarchiv: Los-Nr. 717

717 Schweinfurth, Gg.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
300 €
ca. 347 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 208 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 717

717 Schweinfurth, Gg.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
300 €
ca. 347 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 208 $

717 AFRIKA. - Schweinfurth, Gg. Im Herzen v. Afrika. Reisen u. Entdeckungen im Centralen Aequatorial-Afrika während der Jahre 1868 bis 1871. Neue umgearb. Originalausg. Lzg., Brockhaus, 1878. Gr.-8°. XVI SS., 1 Bl., 518 SS. mit viel. Holzst. 27 Holzst.-Taf., 2 (1 gef.) lithogr. Ktn. Illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (300,- €) Kainbacher 3 388, 2; vgl. Henze V, 113. - Erstmals 1874 erschienen. - Stellenw. stärker stockfl. Vortit. mit übermaltem Stempel. Vord. Innengelenk leicht brüchig, Einbd. gering berieben, Rücken verblaßt u. oben mit Fleck. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/3307 420,- OLwd. mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr. - Kaum Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 717
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 717
13.05.2003 - 15.05.2003