Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

723 Voeltzkow, Alfr.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
500 €
ca. 675 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

723 Voeltzkow, Alfr.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
500 €
ca. 675 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 608 $

723 AFRIKA. - Voeltzkow, Alfr. Reise in Ostafrika in den Jahren 1903-05 mit Mitteln der Hermann und Elise geb. Heckmann Wentzel-Stiftung ausgeführt. Wissenschaftliche Ergebnisse. 5 Bde. in 19 Heften. Stgt. 1914-23. Gr.-4°. Mit viel. teils farb. Taf. OUmschle. Schätzpreis: (500,- €) Henze V, 423; Kainbacher 3 433, 3. - Unbeschn. u. sauber. In Bd. 2 (Hefte 1 u. 5) wurden Taf. 1-5 u. 25-27 sowie deren Beibll. durch Fotokopien ersetzt, sonst offenbar komplett. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 450,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 113/811 800,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Einbde. vereinz. gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
08.05.2007 - 10.05.2007