Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

723 Vandermaelen, Ph.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.178 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.767 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

723 Vandermaelen, Ph.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.178 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.767 $

723 ATLANTEN. - Vandermaelen, Ph. Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique. Troisième partie. - Afrique. Brüssel 1827. Gr.-Fol. 2 Bll., 61 teils grenzkolor. dpblgr. lithogr. Ktn. (1 unbez., 1-57 u. 1bis, 5bis, 18bis) Hldr. d. Zt. mit 2 neuen Rsch. Schätzpreis: (1.000,- €) Koeman Vdm 1; Phillips 749. - Der dritte Teil des insges. sechs Teile umfassenden Atlas' mit einer Übersichts- u. 60 Detailkarten v. Afrika mit umfangreichen Legenden. - Vortit. mit Knitterfalten, Kte. 4 unten mit ausgebess. Moderschaden, sonst wenig fleckig, sehr breitrandig u. frisch. Einbd. stellenw. beschabt. Ecken u. Kanten bestoßen. Zuschlag: 1.500,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 R&A 55/2489 1.800,- Hldr. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
08.11.2005 - 10.11.2005