733 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Breyer, Johann Gottlieb. Elementa iuris publici Wirtembergici ac ducum privati. Ed. secunda priore auctior et emendatior. Tüb., Cotta, 1787. 8°. 720 SS., 8 Bll., 2 gef. Tab. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (200,- €) / (270,- $) Heyd 1466. - Erstmals 1782 erschienen. - Sauber. Einband etwas berieben u. bestoßen, oberes Kapital lädiert. - Beiliegt: Averani, Giuseppe. Opus postumum, continens interpretationum juris libros tres posteriores... Bd. 1 (v. 2). Leiden, Vander Aa, 1746. 8°. Gest. Portr. , 14 Bll., 886 SS., mit gest. Titelvign. Pgt. d. Zt. - Ohne Bd. 2, leicht gebräunt. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand