Auktionsarchiv: Los-Nr. 734

734 Schmid, Herrn. v. u. Karl Stieler.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
140 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 81 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 734

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
140 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 81 $

734 Schmid, Herrn. v. u. Karl Stieler. Wanderungen im Bayerischen Gebirge u. Salzkammergut. 2. Aufl. Stgt., Kröner, ca. 1880. Fol. VII, 215 SS. mit 152 Holzst., 36 Holzst.-Taf. Grün OLwd. mit etwas Rücken- u. Vorderdeckelverg. Schätzpreis: (140,- €) (Unser Vaterland, Bd. 1). - Pfister I, 4311. - Mit hübschen Ansichten v. Starnberger See, Tegernsee, Chiemsee, Salzburg, Ischl, Zell am See u. a. - Ohne Reihentit. Buchblock gebrochen. Einbd. gering beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/3559 220,- OLwd. - Etwas fingerfleckig. Bestoßen, Buchblock verschoben. 1992 H&H 68/3560 220,- Hldr. d. Zt. - Geringe Gebrauchsspuren. Etwas berieben u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 734
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 734
04.11.2003 - 06.11.2003