Auktionsarchiv: Los-Nr. 744

744 Hesse-Wartegg, Ernst v.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 68 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 744

744 Hesse-Wartegg, Ernst v.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 68 $

744 ASIEN. - Hesse-Wartegg, Ernst v. China u. Japan. Erlebnisse, Studien, Beobachtungen. 2., verm. u. verb. Aufl. Lzg., Weber, 1900. Gr.-8°. X, 656 SS., mit 212 Abb., 61 (2 farb.) Taf., 1 gef. farb. Beilage u. 1 gef. farblith. Kte. Gelb Hmaroquin mit etwas Rverg. u. 2 Rasch. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [67,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 R&A 43/2227 250,- OLdr. 1994 H&H 75/609 150,- Gepr. OLdr. mit goldgepr. Vorderdeckelillustr. - Am Schluß nur 3 (st. 4) Bll. - Alle Taf. unt. re. u. verso sowie mehrere Textbll. gestempelt, Vortit. u. Tit. miit Stempelrasur, vord. Vorsatz mit eingeklebter Widm. u. hs. Signatur. Etw. berieben, Bibliotheksschildchen auf dem Vorderdeckel. 1997 H&H 85/770 300,- Blindgepr. OLdr. (Krokoimitat) mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr. - Vortit. mit Besitzverm. Einbd. gering berieben. 2007 H&H 116/752 100,- Blindgepr. OLdr. (Krokoimitat) mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelillustr. Innen sehr sauber u. frisch. Der dekorative Einbd. etwas beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 744
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 744
04.05.2009 - 06.05.2009