Auktionsarchiv: Los-Nr. 746

746 Freeden, W. v.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 746

746 Freeden, W. v.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 116 $

746 AFRIKA. - Freeden, W. v. Reise- u. Jagdbilder aus Afrika. Nach den neuesten Reiseschilderungen zusammengestellt. Lzg., Brockhaus, 1888. 8°. VIII, 390 SS. mit 66 Holzst., 22 (2 dpblgr.) Holzst.-Taf., 1 gef. farblithogr. Kte. , 1 Bl. Vlgsanz. Illustr. grün OLwd. mit Gold- u. Schwarzpr. Schätzpreis: (100,- €) Kainbacher 3 123. - Hübsch illustriert. - Kaum fleckig. Vors., Tit. u. die Rückseiten einiger Taf. gestempelt. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 JMH 19/744 270,- OLwd. 2002 H&H 104/815 40,- Hlwd. - Stellenw. leicht stockfl. u. gering gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 746
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 746
02.11.2004 - 04.11.2004