Auktionsarchiv: Los-Nr. 747

747 Meyer, (Bernh.) u. (Joh.) Wolf.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
260 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 747

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
260 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:

747 VÖGEL. - Meyer, (Bernh.) u. (Joh.) Wolf. Taschenbuch der deutschen Vogelkunde Oder kurze Beschreibung aller Vögel Deutschlands. 2 Bde. Ffm., Wilmans, 1810. 8°. 2 kolor. gest. Frontisp. , XVII, 310 (recte 314); XII SS., SS. 311-614, 75 kolor. Kupfertaf. Schwarz Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. orangefarb. Rsch. Schätzpreis: (260,- €) Nissen, IVB 1008. - Die Taf. zeigen Vogelköpfe u. -krallen. - Ohne den erst 1822 erschienenen Ergänzungsbd. Stellenw. stock- oder braunfl., Tit. v. Bd. 1 gestemp., die hübschen Einbde. gering berieben, vord. Gelenk v. Bd. 1 mit kl. Läsur. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 Z&K 26/1304 300,- Pp. d. Zt. - Fehlt 1 Taf. 2002 BAS 80/902 600,- Pp. d. Zt. - Mit dem Erg.-Bd. v. 1822. 2004 Z&K 44/82 360,- Pp. d. Zt. u. OBrosch. - Fehlt 1 Taf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 747
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 747
09.05.2006 - 11.05.2006