Auktionsarchiv: Los-Nr. 750

750 Raupp, Karl u. Frz. Wolter.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 115 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 750

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 115 $

750 Frauenchiemsee. - Raupp, Karl u. Frz. Wolter. Die Künstlerchronik von Frauenchiemsee. Mchn. (1918). Gr.-8°. Farb. Frontisp., 141 SS. mit viel. tls. farb. Abb. Illustr. OPp. Schätzpreis: (80,- €) / (100,- $) Vors. mit hs. Widm. Einbd. gering fleckig u. leicht bestoßen. Zuschlag: 90,- € / 113,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/1086 110,- OPp. Vorsätze stockfl., Innengelenke eingerissen. Einbd. fl. u. berieben. 1994 H&H 77/1309 160,- OPp. 1995 H&H 82/1423A 160,- OPp. Einbd. etw. angestaubt. 1996 H&H 84/1243 180,- OPp. Einbd. stockfleckig. 1997 H&H 87/943 200,- Farb. illustr. OPp. Vord. Vorsatz mit hs. Widmung. 1998 H&H 89/1053 120,- Illustr. OPp. Vors., Spiegel u. im Schnitt etwas stockfl. Einbd. verschmutzt. Exlibris. 1999 H&H 94/966 180,- Illustr. OPp. Einbd. m. schwachem Lichtrand u. gering bestoß. 2001 H&H 103/764 120,- Illustr. OPp. Vorsätze, Spiegel und der Einband am Unterrand leicht stockfl. 2002 H&H 105/1068 70,- Farb. illustr. OPp. Vors. mit kl. Besitzverm., Einbd. mit leichten Bräunungen, sonst wohlerhalten. 2003 H&H 108/1221 30,- Illustr. OPp. Vortit. mit hs. Widm. v. 1918. Vord. Vors. fehlt. Nur vereinz. minimal fl. Vors. u. Spiegel stockfl. Einbd. etwas fleckig u. bestoßen. Exlibris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 750
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 750
07.05.2012 - 09.05.2012