Auktionsarchiv: Los-Nr. 751

751 Cuvier, G.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
200 €
ca. 286 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 286 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 751

751 Cuvier, G.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
200 €
ca. 286 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 286 $

751 Cuvier, G. Rapport historique sur les progrès des sciences naturelles depuis 1789, et sur leur état actuel. Paris, Impr. Impér., 1810. 8°. XVI, 394 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) / (290,- $) Roller/G. I, 269. - Erste Ausgabe . - Erster der fünf wissenschaftsgeschichtl. ergiebigen Berichte Cuviers (1769-1832), die dieser als ständiger Sekretär der Pariser Akademie zu liefern hatte. - Tls. gering stockfl. Einbd. wenig berieben. Zuschlag: 200,- € / 290,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 R&A 62/290 100,- Umschl. d. Zt. - Unbeschn., leicht gebränt oder stockfl. Rücken defekt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 751
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 751
02.05.2011 - 04.05.2011