Auktionsarchiv: Los-Nr. 758

758 Konvolut III.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 758

758 Konvolut III.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $

758 AERONAUTIK. - Konvolut III. - 8 Werke in französischer Sprache. Paris usw. 1912-20. 8°. OLwd. (2) bzw. OUmschle (6). Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) 1. Desmons, R. 1912. Aviation agenda. 1912. 6 Bll. Anz., 2 Bll., 359 SS., 70 Bll. - Gebräunt, Buchblock gebrochen. - 2. Devillers, R. La mécanique de l'aviation. Ca. 1920. 159 SS. mit viel. schemat. Abb. - Unaufgeschnitten. - 3. Devillers, R. le Moteur à explosions. Préf. de Ch. Faroux. 1917. VIII, 422 SS. mit viel. schemat. Abb., 1 Bl. Vlgsanz., 12 SS. Anz. - Ränder gebräunt, Einband schief, Kanten tls. stärker bestoßen. - 4. Gourdou, C. Botions pratique d'électricité. Applications au matériel d'aviation. 1917. 2 Bll., 138 SS., 1 Bl., mit mehr. Abb. - Unaufgeschnitten. - 5. Gramont de Guiche, (Armand Antoine Agénor) de. Exposé élémentaire des connaissances générales utiles aux aviateurs. 1917. Tit., 103 SS. - 6. Masméjean, A. u. E. Béréhare. Les moteurs à explosion dans l'aviation. Bd. 1 (von 4?): Études préliminaires. 1918. 2 Bll., 389 SS. mit 140 Abb., 3 Taf. - Unaufgeschnitten. - 7. Percheron, Maurice. Utilisation de la carte et de la boussole en aviation. Ca. 1918. 27 SS., 1 Bl., mit einigen Abb. - 8. Popovatz, Paul. Notions générales sur les appareils à réaction. (1916). 35 SS., 1 Bl. Errata. - Unaufgeschnitten. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 758
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 758
03.05.2010 - 05.05.2010