Auktionsarchiv: Los-Nr. 758

758 Pugin, A. u. C. Heath.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 162 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 758

758 Pugin, A. u. C. Heath.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 162 $

758 FRANKREICH. - Paris. - Pugin, A. u. C. Heath Paris and its Environs. 2 Tle. in 1 Bd. Ldn., Jennings and Chaplin, 1831. 4°. Mit 2 Stahlst.-Tit. u. 202 Ans. auf 101 Stahlst.-Taf. Lwd. d. Zt. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Vgl. Brunet IV, 961, Graesse V, 505 u. Engelm. 756. - Das bekannte Werk mit erklärendem Text in Englisch u. Französisch. - Inhaltsbl. zu Tl. 1 (mit Jahreszahl 1830) u. 1 Taf. mit Randschäden u. etwas angeschmutzt. Sonst wenig fleckig. Flieg. Vors. gebräunt. Vorderd. gelockert, Einbd. verblaßt, Gebrauchsspuren. Zuschlag: 120,- € / 162,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 758
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 758
07.11.2011 - 09.11.2011