Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

76 MENUS & PROGRAMMES DIVERS : Ensemble

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 123 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 123 $

76 MENUS & PROGRAMMES DIVERS : Ensemble de Menus, diverses époques, formats, Grands Restaurants, Restaurants Régionaux, Menus Familiaux et Etablissements Divers...Dont" Michel Bras-Laguiole dédicacé et daté 04.09.1994 sur la 4ème de couverture, Marc Méneau à l'Espérance-Vézelay, Bernard Loiseau-La Côte d'Or-Saulieu, Michel Lorain-La Côte St Jacques-Joigny dédicacé sur la couverture (1990), Jacques Lameloise avec dessin et signature imprimés, Troisgros-Roanne dédicacé et daté Avril 2001, Roland Mazère-Le Centenaire-Les Eyzies création René M.Page, réalisation Jean Virmouneix-Meilleur Ouvrier de France-1987, Les années folles en Aletti Palace-Réveillon 1999-2000, Jean-Claude Dray-La Renaissance-Magny Cours, Auberge des Templiers..., Menus de 1880, 1899, 1901, 1951, Elysée Palace Vichy-1948, 18è Congrès National de la CSN à Marseille-1952-illustration de Cuchet, Divers : Chalon sur Saône-15-16 Juillet 1950-Concours National de Gymnastique et Musique, Vichy-Meeting International de Tir au Vol-8 au 12 Juin 1973, Blois-9-10 Juillet 1949-Championnat de France Féminin de Gymnastique, Moulins-Journées d'Automne 1978..." Pochette.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
23.09.2018
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
23.09.2018
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485