769 Danzig. - Heß, Otto. Danzig. Werden u. Behauptung einer deutschen Stadt. Mchn., Röhring, 1940. Gr.-8°. Mit 112 Raumbildern in Einstecktaschen. OHlwd. Schätzpreis: (120,- €) Erste Ausgabe. - Einbd. minimal berieben. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 Z&K 32/3253 300,- OHlwd. - Etw. fl. u. bestoßen.