Auktionsarchiv: Los-Nr. 769

769 Historisch-biographisches Universum.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
40 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:
22 €
ca. 30 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 769

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
40 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:
22 €
ca. 30 $

769 Historisch-biographisches Universum. Eine Bilder-Chronik von denkwürdigen Ereignissen und berühmten Menschen. Bd. 2 (v. 3). Stgt., Scheible etc., 1842. Kl.-Qu.-4°. Stahlst.-Tit. mit Vign. , 190 SS., 1 Bl., 48 getönte Stahlst.-Taf. Dunkelgrün Hsaffian d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (40,- €) / (56,- $) Ohne Bde. 1 und 3. Gebräunt u. stark stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, ob. Kapital lädiert. Zuschlag: 22,- € / 31,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 769
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 769
08.11.2010 - 10.11.2010