Auktionsarchiv: Los-Nr. 773

773 (Wilhelm, Gottl. Tob.).

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 773

773 (Wilhelm, Gottl. Tob.).

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:

773 (Wilhelm, Gottl. Tob.). Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Tl. 25). Des Pflanzenreichs 10. Tl. Augsb., Engelbrecht, 1821. 8°. Kupfertit. , 2 Bll., 764 (falsch 748) SS., 16 Bll., 66 kolor. Kupfertaf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) Nissen, BBI 2152. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken schadhaft, Vors. mit altem Besitzvermerk. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1978 H&K 24/565 320,- = H&H 113. 1987 H&K 54/756 240,- Hldr. d. Zt. - Ohne die 16 Bll. am Schluß. Nur gering stockfl. Einbd. etw. bestoßen, Rücken lädiert. 1997 H&H 87/480 460,- Hldr. d. Zt. - Ohne SS. 721/722 u. Taf. 66. Innen überwiegend sauber. Stärker berieben u. etwas bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 773
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 773
09.05.2006 - 11.05.2006