Auktionsarchiv: Los-Nr. 774

774 Adami, Adam.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
300 €
ca. 380 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 190 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 774

774 Adami, Adam.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
300 €
ca. 380 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 190 $

774 Dreißigjähriger Krieg. - Adami, Adam. Relatio historica de pacificatione Osnabrvgo-Monasteriensi... Lzg., Turpius, 1737. 4°. Gest. Portr. , 4 Bll., SS. (3)-XXXII, 11 SS., 4 Bll., 60, 16, 672 SS., mit 1 gest. Textvign. u. 2 gest. Titelvign., 1 gef. Kupfertaf. Hpgt. d. Zt. Schätzpreis: *R (300,- €) DG 1.9195; Dahlmann/W. 8374. - Überarbeitete dritte Ausgabe. - Breitrandig, kaum gebräunt, Einbd. etwas bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 BAS 69/257 600,- Rest. Hldr. 2001 REI 80/1509 350,- Ldr. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 774
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 774
10.05.2005 - 12.05.2005