Auktionsarchiv: Los-Nr. 779

779 Friedrich II., d. Gr.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.247 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 997 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 779

779 Friedrich II., d. Gr.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.247 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 997 $

779 Friedrich II., d. Gr. Oeuvres posthumes. 15 Bde. Bln., Voss u. Decker 1788. Gr.-8°. Mit gest. Portr. F's v. D. Berger nach J. C. Frisch. Hldr. um 1820 mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (1.000,- €) / (1.240,- $) Brieger 548. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt oder stockfl., die dekorativen Einbände wohlerhalten, Vorsatzecken mit Leimschatten. - Beiliegt: 1. Derselbe. Oeuvres publiées du vivant de l'auteur. 4 Bde. Ebenda 1789. 8°. Mit 7 gef. Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. 2 Rsch. - 2. Derselbe. Oeuvres posthumes. (Suite). 4 Bde. O. O. u. Dr., 1788. 8°. Pp. wie zuvor. - 3. Derselbe. Supplément aux oeuvres posthumes. 6 Bde. Köln, o. Dr., 1789. 8°. Pp. wie zuvor. - Kaum gebräunt oder stockfl., die Tit. mit kl. altem Stempel, die attraktiven Einbände gering berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 800,- € / 992,- $ " "

Auktionsarchiv: Los-Nr. 779
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 779
03.11.2014 - 04.11.2014