780 Duport du Tertre, (François Joach.) u. (Jos.-L. Ripault) Desormeaux. Histoire générale des conjurations, conspirations, et révolutions célebres tant anciennes que modernes. Versch. Aufl. 10 Bde. Paris, Duchesne, 1757-68. 8°. Gesprenk. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (180,- €) Cioranescu 26887 u. 23681 (Tle. 9 u. 10). - Tle. 1-3 in neuer Aufl. - Meist sauber u. frisch, nur vereinzelt leicht stockfl. Tit. v. Bd. 6 etwas verschmutzt. Die dekorativen Einbde. gering berieben u. bestoßen, Gelenke an den Kapitalen teils leicht eingerissen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand