Auktionsarchiv: Los-Nr. 785

785 Strahlheim, Carl (d. i. Joh. K. Friederich).

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
200 €
ca. 293 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 234 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 785

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
200 €
ca. 293 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 234 $

785 Strahlheim, Carl (d. i. Joh. K. Friederich). Die Geschichte Unserer Zeit. 30 Bde. u. 5 (st. 7) Suppl.-Bde., zus. 35 (st. 37) Bde. Stgt., Wolters, 1826-30. 8°. Mit viel. lithogr. Taf. Pp. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) Goed. XI, 262, 6. - Mit den 4 Bdn. Außerordentl. Hefte . - Von den 3 Suppl.-Bdn. liegt nur der erste vor. Nur gering stockfl. Die Tit. mit Besitzverm. u. Stemp. Bd. 22 abweichend gebd. - Die hübschen Einbde. etwas berieben u. bestoßen, mit Bibl.-Sch. - Beiliegt ein 2. Expl. des 1. Suppl.-Bds. (Pp. d. Zt., abweichend). - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 91/1247 480,- Braun Hldr. d. Zt. - Hier 30 Bde. u. 7 Suppl.-Bde. 1826-30 mit 140 lithogr. Taf. Mit den Außerordentl. Heften u. den Supplementen kplt. Expl. dieses ausführl. Werkes. - Etwas stockfl. Hint. gelenk v. Bd. 15 angeplatzt, an Bd. 1 minim. Wurmspur. Schöne, einheitlich gebundene Reihe. - Ohne Rückgaberecht. 2006 H&H 113/1225 100,- Pp. d. Zt. - Hier 34 Bde. u. 1 Heft. 1826-31. Vorhdn. sind die Bde. 1-32 (120 Hefte), dazu 3 außerordentl. Bde. (H. 1-12), 1 Suppl.-Bd. (H. 1-6) sowie ein Schluß- u. Generalreg. - Teils etwas gebräunt. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 785
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 785
06.11.2007 - 09.11.2007