788 Baedeker, K. 29 (22 dt., 7 französ.) Reiseführer. Meist Lzg., auch Hbg., Malente, Mchn., Paris 1889-1956. 8°. Mit Hunderten v. Ktn., Plänen, Panoramen u. Grundrissen. Biegs. rot OLwd. Schätzpreis: (300,- €) 1. Ägypten. 8. Aufl. 1928. (Hinrichsen D 494). - 2. Belgien u. Holland. 25. Aufl. 1914. (D 286a). - 3. Frankfurt am Main. 1951. - 4. Grèce. 1910. (F 216). - 5. Grossbritannien. 4. Aufl. 1906. (D 440). - 6. Indien. 1914 (Jan. 1942). (Vgl. D 499). - 7. Italien v. den Alpen bis Neapel. 7. Aufl. 1926. (D 413). - 8. Konstantinopel. 2. Aufl. 1914. (D 498). - 9. London. 17. Aufl. 1912. (D 436). - 10. Mittelmeer. 2. Aufl. 1934. (D 418). - 11. Nordbayern. 3. Aufl. 1951. - 12. Nord-Est de la France. 9 e éd. 1914. (F 178a). - 13. Nord-Ost-Deutschland. 23. Aufl. 1889. (D 123). - 14. Nord-Ouest de la France. 9 e éd. 1913. (F 183). - 15. Oberitalien. 18. Aufl. 1911. (D 372). - 16. Österreich-Ungarn. 29. Aufl. 1913. (D 196). - 17. Palestine et Syrie. 3 e éd. 1906 (F 219). - 18. Paris. 19 e éd. 1924. (F 162). - 19. Rheinlande. 27. Aufl. 1895. (D 26). - 20. Schweden, Norwegen. 12. Aufl. 1911. (D 452). - 21. Schweiz. 33. Aufl. 1909. (D 321). - 22. Spanien u. Portugal. 4. Aufl. 1912. (D 475). - 23. Sud-Est de la France. 9 e éd. 1910. (F 188). - 24. Sud-Ouest de la France. 9 e éd. 1912. (F 193). - 25. Südbayern. 40. Aufl. 1942. (D 166). - 26. Tirol. 40. Aufl. 1938. (D 170). - 27. Tirol. 42. Aufl. 1956. - 28. Unteritalien. 15. Aufl. 1911. (D 404). - 29. Unteritalien. 17. Aufl. 1936. (D 406). - Teilw. stärkere Gebrauchsspuren, vermutl. fehlen einige Beilagen, Einbände teils stärker berieben u. bestoßen, 2 Rücken fehlen, 2 Rücken lose, 7 Einbde. ausgebessert, Nr. 16 insgesamt stark lädiert. - Beiliegt: Meyers Reisebücher. Mittel-Italien; Türkei, 6. Aufl. 2 Bde. Lzg. 1925 u. 1902. 8°. Mit viel. Ktn., Plänen u. Grundrissen. Biegs. braun OLwd. - Geringe Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand