788 MISSALE. - Missale Romanvm ... Paris, Soc. Typogr., (1656?). Fol. Kupfertit. , 27 Bll., 576, XCIV SS., mit 11 ganzs. Kupf. Holzdeckelbd. d. 18. Jhdts. mit blindgepr. braunem Ldrbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: *R (160,- €) / (208,- $) Die Tabelle der beweglichen Feste gilt für die Jahre 1656-81. - Kupfertit. beschn. u. aufgez., besonders im Kanonteil Randausbesserungen (vereinz. leichter Textverlust), zahlreiche spätere typogr., gest. u. hs. Einfügungen, Einklebungen u. Anhänge. Kaum gebräunt oder fleckig. Einband berieben, die beiden Schließbänder ohne die Metallteile. Zuschlag: 80,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand