795 FRANKREICH. - Roscoe, Thos. The Tourist in France. Ldn., Jennings & Chaplin, 1834. 8°. Stahlst.-Tit. mit Vign. , VI SS., 1 Bl., 280 SS., 4 Bll., 25 Stahlst.-Taf. nach J. D. Harding . Grün OChagrin mit goldgepr. Rtit., Deckelkantenblindpr., gelbem Glanzpapiervors. u. Goldschn. Schätzpreis: *R (60,- €) The Landscape Annual for 1834. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. etwas berieben, Innengelenke angeplatzt. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand