Auktionsarchiv: Los-Nr. 795

795 Konvolut.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 245 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 795

795 Konvolut.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 245 $

795 Konvolut. 5 histor. Werke in französ. Sprache. 1688-1738. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) 1. Berwi(c)k, (James Fitzjames of). Memoires. 2 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Paupie, 1737-38. 3 Bll., 339 SS.; 1 Bl., 327 SS. Ldr. d. Zt. mit Rsch. - 2. (Choisy, François-Timoléon de). Histoires de Philippe de Valois et du roi Jean. Amst., Desbordes, 1688. 6 Bll., 273 SS. Pgt. d. Zt. mit Rsch. - 3. (La Brune, Jean de). La vie de Charles V. duc de Lorraine et de Bar... Amst., Garrel, 1691. Gest. Portr. u. Frontisp. , 1 Bl., 447 SS. Ldr. d. Zt. mit Rverg., kl. goldgepr. Wappensupralibros auf Vorderdeckel, Rsch. - 4. (Riccoboni, Marie Jeanne de). Histoire de M. le marquis de Cressy. Amst., o. Dr., 1758. 1 Bl., 176 SS., 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - 5. (Rousset de Missy, Jean). Memoires instructifs, I. sur la vacance du trone imperial... Amst., Mortier, 1741. 4 Bll., 372 SS. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Teilw. gering gebräunt od. stockfl., meist sauber. Tit. v. 2 rücks. mit Stempel der Bibl. zu Wolfenbüttel. Einbde. teilw. gering berieben. Zuschlag: 180,- € / 252,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 795
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 795
08.11.2010 - 10.11.2010