Auktionsarchiv: Los-Nr. 1430

8 Diverse frühe Porzellan Teile mit

Sommer-Auktion
31.05.2024 - 01.06.2024
Aufrufpreis
480 €
ca. 521 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1430

Sommer-Auktion
31.05.2024 - 01.06.2024
Aufrufpreis
480 €
ca. 521 $
Zuschlagspreis:

8 Diverse frühe Porzellan Teile mit feiner polychromer Blumenmalerei, 1. Hälfte 18.Jh., bestehend aus: 2 Kaffeekännchen (H. 15,5/19cm, Pressmarke, Tülle, Standring und Henkel best.) und 4 Kaffeetassen/UT (H. 6cm) von Nymphenburg, 1 Ansbach Teekännchen mit staffierter Mops-Tülle und ausladendem Henkel (H. 8,7cm, 1x unterglasurblaues "A", Unterlippe best.) und 1 Wien Deckel Kasserolle auf Tatzenfüßen (H. 11cm, unterglasurblaue Marke, Pinselmarke "73", Ritzmarke "10", Pressmarke "84"/"12" ), Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1430
31.05.2024 - 01.06.2024
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1430
31.05.2024 - 01.06.2024
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707