8 Löffel & 6 Gabeln Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Mitte 20. Jh., Silber 800, ca. 983 g, 14-tlg. best. aus 6 Suppenlöffeln, 6 Speisegabeln und 2 Vorspeiselöffeln, Dekor Jubiläum, Entwurf von J.M. Lock, sich erweiternde Griffstücke mit facettierten Abschlüssen, punziert: Halbmond nebst Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, je monogr. ''St'', L: ca. 21,2 cm. Leichte Alters- und Kratzspuren. In 2 Etuis.