802 Konvolut 4 Werke mit Karikaturen. 1881-1928. 4° bis Gr.-4°. Mit viel. Taf. u. Abb. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) 1. Bismarck-Album des Kladderadatsch . 31. Aufl. Bln., Hofmann, 1915. Illustr. OHlwd. - 2. Konrad sprach die Frau Mama... Adenauer in der Karikatur. Hrsg. v. W. Freisburger. Oldenb. u. Hbg., Stalling, 1955. Illustr. OHlwd. - 3. Lossow, Heinrich. Götterdekameron. Ein mythologischer Bilderscherz. Mchn., Ackermann, 1881. Illustr. OLwd.-Mappe. - 4. Parlaments-Album des Kladderadatsch. Hrsg. v. W. Hofmann. Bln., Hofmann, 1928. OLwd. - 1 etwas gebräunt, Tit. gestemp., 3 gering stockfl., sonst kaum Gebrauchsspuren. Zuschlag: 50,- € / 70,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand