Auktionsarchiv: Los-Nr. 815

815 Koch-Sternfeld, J. E. Ritter v.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 411 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 815

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 411 $

815 Koch-Sternfeld, J. E. Ritter v. Die teutschen, insbes die bayer. u. österr. Salzwerke; ... als Anlagen u. Bürgschaften ... mit Betr. über das europ. Salzregale. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Jaquet, 1836. 8°. XL, 132; 388 SS. Hlwd. um 1900. Schätzpreis: (160,- €) Lentner 3534; Pfister I, 775 - Behandelt die frühe Geschichte des bayer.-österr. Salinenwesens. - Tls. leicht, Titelei stärker stockfleckig. Gering beschabt. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/1332 400,- Pp. d. Zt. - Bestoßen, Rücken beschabt. 1988 H&K 57/1532 340,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Tit. gestemp. u. etwas stockfl., Text nur vereinz. gering stockfl. Mit drei eingeklebten Zeitungsausschn. Vord. Spiegel gestempelt u. mit hs. Eintrag. Leicht bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 815
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 815
06.11.2007 - 09.11.2007