Auktionsarchiv: Los-Nr. 818

818 Dennison Crepe.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 818

818 Dennison Crepe.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $

818 PAPIER. - Dennison Crepe. Sammlung von 2 Broschüren, Mustermappe u. 12 Hüllen mit verschiedenfarbigem Crepe-Papier. Framingham, Dennison Manufacturing Co., um 1920. 8° u. Schmal-Gr.8°. OBrosch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Die illustr. Broschüren unter den Titeln "Wie fertige ich Papier-Kostüme aus Dennison Crepe an" und "Dennison's Decorated Crepe Paper and how to use it" enthalten Bastelanleitungen, außerdem eine Mustermappe mit 49 kl. Farbmustern mit genauer Bezeichnung sowie 12 versch. Lagen Crepe-Papier in den Orig.-Hüllen. - Vereinzelt fl. und gebräunt. Die Hüllen teilw. mit Best.-Nrn. in Bleistift. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 818
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 818
02.05.2013 - 03.05.2013