819 Patru, Olivier. Les Oeuvres diverses. 2 Bde. Paris, Marbre-Cramoisy, 1692. 8°. 2 gest. Frontisp. , 9 Bll. 523 SS., 1 Bl.; 2 Bll., 451 SS. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) Nicht bei Cioranescu. - Dritte Ausgabe, enth. die Plädoyers, Reden, Briefe, Biographien, Bemerkungen zur Sprache u. mehreres aus seinem Nachlaß. - Tit. u. Vors. mit alten Besitzverm. Gebräunt. Einbde. beschabt u. bestoßen. - Beiliegt: Derselbe. Plaidoyers et oeuvres diverses. Nouv. éd. augm. ... 2 Tle. in 1 Bd. Ebenda 1681. Gr.-8°. 6 Bll. mit 1 kl. geschn. Titelvign. , 984 SS., 3 Bll. Ldr. d. Zt. - Cioranescu 53629. - Zweite Ausg. - Die ersten u. le. Bll. gebräunt, stellenw. beschabt. Kap. u. Ecken bestoßen, Gelenke brüchig u. etw. angeplatzt. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [91,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2012 H&H 130/1014 A 80,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Tit. u. Vors. mit alten Besitzverm. Gebräunt. Einbde. beschabt u. bestoßen. -- Rückgang, zus. mit B-141981 in h&H A-132 übergeben.