Auktionsarchiv: Los-Nr. 824

824 Sainte Bible, La

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 824

824 Sainte Bible, La

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $

824 BIBELN. - Biblia gallica. - Sainte Bible, La, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament... avec des parallèles et des sommaires par D. Martin... Nouv. éd. revue et corrigée par P. Roques... 2 Tle. u. Anhang. Basel, S. A. de la Carrière für Im-Hof, 1744. Gest. Frontisp. , 4 Bll., 804, 148 SS.; Tit., 262 SS. - II. Les Psaumes de David , mis en vers françois, et les cantiques sacrés... Nouv. éd. Ebenda 1744. Tit., 1 Bl., 316 SS. mit vielen Noten. - 8°. Gefleckt braun Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rtit., Goldbrokatpapiervors., Rotschn. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Hübscher zweispaltiger Druck, in kleiner Type gedruckt. Angehängt die Psalmen. - Dekorative Goldbrokatpapiervorsätze. Frontisp. etwas flau im Druck und leicht stockfl. Vorsatzbl. mit Besitzverm. Der hübsche Einband leicht berieben u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 63,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 824
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 824
07.05.2012 - 09.05.2012